Как актеру Роману Попову удалось сбросить 40 кг

2657

Колоритный характерный актер Роман Попов, полюбившийся зрителям в роли полицейского Мухича, за полгода похудел на 40 килограммов. Как ему удалось сбросить лишний вес и как к этому отнеслись поклонники?

С чего все начиналось

Как и многие телевизионные комики, Попов начинал с КВН. Зрителям нравился смешной увалень, который остроумно шутил и раскованно держался на сцене. После КВН Роман начал сотрудничать с Comedy Club, снимался и в сторонних проектах (Comedy Battle).

Поклонники уверены: актер добился популярности не только благодаря уникальному чувству юмора и драматическому таланту. Не менее важен и узнаваемый комедийный образ — Попов идеально вписывался в амплуа добродушного толстяка, немного неуклюжего и неповоротливого. И все же Роману пришлось сменить имидж. Он сбросил около 40 кг, заметно помолодел и постройнел.

Некоторые комментаторы в социальных сетях не одобрили новую внешность комика. По их мнению, артист потерял узнаваемый облик и затерялся среди множества современных российских кинозвезд. Попов спокойно отнесся к ядовитым замечаниям: он доволен своим новым внешним видом и не жалеет о потерянных килограммах.

Главная причина, по которой Роман решил бороться с избыточным весом — проблемы со здоровьем. У актера диагностировали болезни сердца и суставов, а вес в 130 кг только усугублял положение.

Как сбросить вес: советы от артиста

По распространенному мнению, быстро избавиться от нескольких десятков килограммов без хирургического вмешательства невозможно. Поговаривают, что и Попов воспользовался медицинской помощью и сделал шунтирование желудка. Но сам актер утверждает, что сбросил вес только благодаря физическим тренировкам и диете. По его словам, он трижды в неделю тренировался в зале и вполовину урезал калорийность рациона.

Роману пришлось отказаться от привычки пировать по ночам. Если до похудения комик почти не ел днем (график съемок не позволял), то сейчас он питается 4 раза в день, а пищу ему доставляют в съемочный павильон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где сейчас Антон Колесников, любимый актер из культового Ералаша

В новом сезоне «Полицейского с Рублевки» Игорь Мухич, которого играет Попов, предстает в новом образе. Авторы сериала отразили изменения во внешности героя в сценарии и обыграли новый имидж в сюжете.

Несмотря на то, что часть аудитории восприняла новый имидж Романа как пресный и скучный, сам актер доволен своим преображением. Он верит, что режиссеры предложат ему новые роли, более интересные и разноплановые.