Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Спасибо, я уже в группе

Казахстан - Польша 2:2

Казахстан - Польша 2:2.
Поляки начали игру агрессивно. Контролировали мяч, искали счастья у ворот сборной Казахстана. Некоторое время наши защитники справлялись с нападками соперника, но на 9-ой минуте встречи Бартош Капустка пробил точно – 0:1.
 Фото и текст: facebook.com/ffkkz.kz
Поляки начали игру агрессивно. Контролировали мяч, искали счастья у ворот сборной Казахстана. Некоторое время наши защитники справлялись с нападками соперника, но на 9-й минуте встречи Бартош Капустка пробил точно – 0:1.
Через минуту Исламбек Куат старался вывести один на один Сергея Хижниченко, но рефери зафиксировал «вне игры». Частенько поляки играли достаточно грубо. Особенно «усердствовал» Роберт Левандовски. На 17-й минуте именно по его вине возникла небольшая потасовка между командами. Впрочем, судья решил наказать желтой карточкой игроков обеих команд. В одной из атак Дмитрий Шомко навешивал в чужую штрафную, но польский голкипер Лукаш Фабиански сыграл надежно. Еще один момент: Шомко обыграл одного защитника, казалось, выходил уже один на один, но далеко упустил мяч, и защитник разрядил ситуацию. Поляки не переставали играть «грязно», за что уже Грегор Крышовяк получил «горчичник». Разыграли наши штрафной, на убойной позиции оказался Байжанов, но вновь офсайд. На 32-й минуте поляки могли забить второй гол, но Аркадиуш Милик своим ударом лишь сотряс перекладину. На 34-й минуте встречи судья за неоднозначное нарушение на Роберте Левандовски назначает пенальти в наши ворота. Сам 9-й номер польской команды решил пробить и был точен – 0:2. Наши рук не опустили. Стопроцентный момент имел Бауржан Исламхан, но пробил в сантиметрах от стойки ворот. Тут же подопечные Талгата Байсуфинова организуют еще одну атаку, но Хижниченко не хватает совсем чуть-чуть. Еще один моментище – Куат бьет головой, но на этот раз голкипер польской команды выручает. Ответная атака польской команды, Бартош Капустка бьет, но попадает в перекладину. 0:2 – с таким счетом заканчивается первая половина матча.
Второй тайм начался с атак сборной Казахстана, но Бауржана Исламхана порой опекали сразу несколько защитников. Следует серия атак нашей команды, в одной из них Максат Байжанов обкрадывает соперника, отдает пас на Шомко, подача в штрафную, где Сергей Хижниченко расстреливает польские ворота. 1:2 – команда Талгата Байсуфинова дает надежду всей стране. Поляки отвечают опасным штрафным, но Елдос Ахметов играет надежно. Еще одна атака нашей команды. Серикжан Мужиков простреливает в штрафную, но партнеры не дотягиваются. Еще мгновение - и все тот же Сергей Хижниченко заставляет стадион взорваться аплодисментами, замыкая передачу партнера. 2:2 – великолепная игра сборной Казахстана! Поляки бросились спасать матч. Опасные моменты возникали у главной польской звезды Левандовски, но наши защитники справлялись с ним. На 69-й минуте встречи Талгат Байсуфинов производит замену – вместо Максата Байжанова выходит Азат Нугралиев. Не скупился рефери и на желтые карточки для наших игроков. На 71-й минуте встречи «горчичник» достался Исламбек Куату. Еще мгновение и грязный прием поляки применили к Бауржану Исламхану. Минута - и уже наш капитан получил предупреждение. Атакуют поляки, но наш голкипер Стас Покатилов выручает. Вновь атака польской команды, Левандовски оказывается в офсайде, бьет после свистка, но судья второе предупреждение главной звезде сборной Польши дать не решается. 80-я минута встречи, вместо Исламхана на поле появляется Тагыберген. Под занавес матча замена происходит и в составе Польши. Вместо Капустки на поле выходит Карол Линетти. Судья добавляет к основному времени матча четыре минуты. Четыре долгие минуты, которые в итоге закончились, а команда Талгата Байсуфинова заработала первый балл в начавшемся отборочном турнире чемпионата мира 2018 года и сделала отличный подарок своему тренеру на день рождения! 2:2 – ничья, которую можно сравнить с победой! Алга, Казахстан!