05 декабря Понедельник2:30
Астана
°C
Текущий номер
№ 47 Пятница
02.12.2016 г.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Спасибо, я уже в группе

Президент Казахстана посетил новую школу в Астане

Президент Казахстана посетил новую школу в Астане. Школа-лицей № 84 откроется 1 сентября. Фото: tengrinews.kz
Школа-лицей № 84 откроется 1 сентября.
Нурсултан Назарбаев побывал в новой школе в Астане.

Школа-лицей № 84 откроется 1 сентября. Сегодня Президент Казахстана посетил школу и пообщался с преподавателями и учениками.

Строительство школы было начато летом 2015 года. Учебное заведение рассчитано на 1200 мест и имеет 48 кабинетов. Новая школа будет работать в две смены, обучение будет вестись на казахском и русском языках.

Для повышения логического мышления в 8-х классах введен факультативный курс "Робототехника". Также введены курсы по основам арт-бизнеса, кинобизнеса и малого бизнеса.

В школе в дополнение к основным предметам предусмотрена интеграция предметов с английским языком, с 5-го класса вводится арабский язык.


Источник: tengrinews.kz.

31.08.2016 1184
Еще материалы:
Комментарии
Арай 31.08.2016 18:45
Керемет. Мен осындай Елбасымыз болғанына қуанамын және мақтан тұтамын. Әашанда елдің болашағын ойлайды.
-
0
+
Айлин 31.08.2016 19:55
хорошие новости! робототехника это большой шаг в развитие будущего нашей страны!
-
0
+
Айгерим 31.08.2016 19:57
Интересная школа открывается! успехов детям в новом учебном году! Вы наше будущее! все делается для Вас!
-
0
+
Тайман 31.08.2016 20:04
логика - один из самых важных элементов во всех сферах! Ее нужно тщательно развивать! поддерживаю данное введение!
-
0
+
Аружан 03.09.2016 13:57
Күшті! Бүлдіршіндерді құттықтаймын! Сабақты жақсы оқыңыздар! Еліміздің мақтанышы болыңыздар!
-
0
+
Айнара 03.09.2016 13:57
Жаңа оқу жылы баршаңызды жаңа жетістіктерге жетелесін!  Оқуда да, еңбекте де алда болайық!
-
0
+
Арман 03.09.2016 13:57
Отлично! Рад, что теперь у нас развивается робототехника. Это классно!
-
0
+
Аслан 03.09.2016 13:57
Видно, что в сфере образования пошли отличные изменения. И правильно, что ввели курсы робототехники и бизнеса. В будущем это поможет школьникам
-
0
+
Нурлан 03.09.2016 13:58
Классно, что теперь наши дети будут изучать робототехнику. В будущем у нас появятся свои роботы) Всем удачи в учебе!
-
0
+
Айдана 03.09.2016 14:34
Керемет! Білім саласында жақсы өзгерістерді байқауға болады! Робототехниканы қолға алғанымыз жақсы болды
-
0
+
Айша 03.09.2016 14:34
Сөзсіз робототехника курсы оқушыларға қызықты болады. Логикалық ойлау қабілетін кенейтеді.
-
0
+
Амина 03.09.2016 14:34
Елбасының өзі оқушыларға, ұстаздарға аяқтай келіп құттықтап кетті. Сөзсіз оқушылар енді Елбасымыздың үмітін ақтау үшін аянбай еңбек жасайды
-
0
+
Айгерим 03.09.2016 14:34
Оқушыларға жаңа оқу жылда сәттілік тілеймін! Сабақта озат болыңыздар!
-
0
+
Молдир 03.09.2016 14:35
Супер, что у нас начали развивать курсы робототехники. Уверена, что данный курс пойдет на пользу школьникам. Удачи всем!
-
0
+