04 декабря Воскресенье3:53
Астана
°C
Текущий номер
№ 46 Пятница
25.11.2016 г.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Спасибо, я уже в группе

Тенденции развития глобального образования обсуждают в Астане

Тенденции развития глобального образования обсуждают в Астане. В Астане министр образования и науки РК открыл международную конференцию BARCEF-2016, посвященную модернизации программы «Болашак». Фото: imagebook.kaznu.kz
В Астане министр образования и науки РК открыл Международную конференцию BARCEF 2016, посвященную модернизации программы «Болашак».
Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова и министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев приняли участие в работе крупнейшей в Центральной Азии III Международной конференции программы «Болашак» Bolashak Alumni Reunion Conference аnd Education Fair  2016 (BARCEF 2016). Участники конференции, которая проводится по примеру ежегодной Международной конференции-выставки NAFSA, обсудят основные тенденции развития глобального образования в контексте 25-летия независимости Республики Казахстан.

«Конференция станет действенной площадкой, мы надеемся, мирового уровня, собирающей представителей ведущих мировых и казахстанских вузов, а также авторитетных международных экспертов. Сегодня BARCEF - это эффективная платформа для обсуждения вопросов модернизации стипендии «Болашак» в контексте реформ системы образования с нашими партнерами», — сказал Ерлан Сагадиев, открывая конференцию.

Программой BARCEF 2016 предусмотрено проведение конференции-форума по актуальным вопросам развития программы «Болашак», презентаций зарубежных партнеров, образовательной выставки среди казахстанских школьников и студентов, а также подписание ряда меморандумов о сотрудничестве между казахстанскими и зарубежными учебными заведениями. Завершится мероприятие неформальной встречей выпускников программы «Болашак».

Источник: bnews.kz


07.10.2016 1202
Еще материалы:
Комментарии
Гаухар 07.10.2016 16:38
Международное сотрудничество в сфере образования необходимо развивать, только так мы сможем приобщиться к последним достижениям в сфере науки, прикладной педагогики, обеспечить обмен опытом между преподавателями и знаниями - между студентами.
-
0
+
Серик 07.10.2016 16:40
Программа "Болашак" - уникальнейшая, не имеющая аналогов в мире. Отрадно слышать, что она не стоит на месте а изыскивает все новые возможности создания условий для получения нашими гражданами лучшего образования мирового уровня.
-
0
+
Айнура 08.10.2016 12:48
Программа Болашак - шикарная программа, которая дает большие возможности не только молодежи, но и взрослому поколению! Все выпускники проходят большую школу жизни, получают качественные знания и становятся профи!
-
0
+
Гаухар 76 08.10.2016 13:27
Болашак - нужная программа и она должна постоянно улучшаться. Для этого и проводится форум. Участие зарубежных гостей говорит, что они также высоко оценивают потенциал этой программы.
-
0
+
Серик 74 08.10.2016 13:31
Теперь у абитуриентов Болашака расширится перечень стран, куда они могут поехать учиться. А это - новые возможности, новые знания, новые впечатления.
-
0
+
Азалия 08.10.2016 15:17
Болашаковцам респект! Сейчас много возможностей для поступающих! Воспитывает сильных личностей и компетентных работников разных сфер!
-
0
+
Биба 08.10.2016 15:18
поддерживаю программу Болашак! она воспитала столько полезных для страны выпускников! Это действительно большой прорыв по карьерной проф лестнице!
-
0
+
Луиза 08.10.2016 18:26
Болашак - волшебная программа! она дает множество плюсов для ребят. Они свободно владеют языком, там другой метод образования! они супер аналитиками выходят и ораторски подкованны!
-
0
+
Айза 08.10.2016 18:28
Супер программа! в этом году выделено намного больше грантов и именно по техническим специальностям!Успехов!
-
0
+
Зере 08.10.2016 18:29
Моя мечта - стать стипендиатом данной программы! Это откроет для меня большие возможности в карьере!
-
0
+
Армат 08.10.2016 19:04
Программа Болашак - это действительно прорыв в нашей системе образования, и мы идем по пути развитых стран
-
0
+
Аэлита 08.10.2016 19:04
“Болашақ” бағдарламасының түлегі болу халқымыздың алдында да, Елбасының алдында да үлкен жауапкершілік артады.
-
0
+
Нурлан 08.10.2016 19:04
"Болашақ" бағдарламасы жастарымызға үлкен мүмкіндік ашуда. Кез келген жасқа шет елде сапалы білім алып шығуға болады.
-
0
+
Асель 08.10.2016 19:05
Программа "Болашақ" открывает большие возможности для молодежи получить качественное образование за рубежом. Самая лучшая программа!  
-
0
+
Аслан 08.10.2016 19:05
Расыменен қазір білім саласында жақсы өзгерістерді байқауға болады. Мемлекет тарапынан барлық жағдай жасалып жатыр.
-
0
+
Аружан 08.10.2016 19:07
Жалпы білім саласы жылдан жылға жақсарып келеді. Қазір білім және ғылым министрлігі жақсы жұмыс жасауда.

-
0
+
Мадияр 08.10.2016 19:30
Еліміз, Елбасымыз талантты жастардың шетелдердегі таңдаулы оқу орындарынан білім алуына қаржы аяп отырған жоқ. Себебі білімді ұрпақ, ол жарқын болашақ
-
0
+
Дамир 08.10.2016 19:30
Бұл бағдарлама Елбасы Нұрсұлтан Назарбаевтың ел болашағы - жастар үшін жасап отырған орасан зор қамқорлығы
-
0
+
Арай 08.10.2016 19:30
Керемет бағдарламалардың бірі! Аты затына сай! Елбасымызға мың алғыс айтамын, себебі осы бағдарлама арқылы жастарымыз сапалы білім алып шығуда
-
0
+
Айгерим 08.10.2016 19:37
Біздер білім саласына көп назар аудару керекпіз! Себебі білімді ұрпақ, ол ертең жарқын болашақ!
-
0
+
Айша 08.10.2016 19:37
Программа "Болашак" это самая лучшая программа, которая у нас есть. Спасибо государству, что даете возможность обучатся бесплатно за рубежом и получать качественное образование
-
0
+
Айдана 08.10.2016 19:37
"Болашақ" бағдарламасын тәмәмдап келген жастар үлкен сұранысқа ие. Жақсы бағдарлама!
-
0
+
Айгерим 08.10.2016 19:37
Керемет! Жалпы бұл бағдарлама маған қатты ұнайды. Шет елде жақсы сапалы білім алуға болады. Барлық жағдай жасалған тек оқы. Елбасымызға осында кереметтей бағдарламаны ойап тапқаны үшін, соған жақсы көңіл бөліп жатырғанына мың алғыс!
-
0
+
Амина 08.10.2016 19:38
Болашқтың түлектері жұмысты еш қиынсыз табады. Себебі олар үлкен сұранысқа ие. Сіздердің білімдеріңіз біздің мемлекеттің дамуына көмектеседі деп сенемін.
-
0
+
тимур 09.10.2016 13:01
Правильно что ведутся подобные работу и обсуждение всестороннее. Образование наше берет свое новое направление, набирает обороты. Все мы частичка этого и должны понимать что происходит и как мы можем в это внести свой вклад
-
0
+
Мурат 09.10.2016 13:03
Образование развивает в ногу со временем. Это требование времени, века технологии и интернета. Нужно начинать менять все сейчас а то потом будет поздно
-
0
+
Абылай 09.10.2016 13:04
Я считаю что министертсво образования и науки выбрало правильное время для внердения новой системы образования. Так как сейчас и не рано, и не поздно.
-
0
+
Мерген 09.10.2016 13:05
Жаңа білім жүйесісін еңгізілуі басталып та кетті, Бірінші сыныптағы оқушылар жаңа әдістемемен, кейбір жаңа оқулықтарымен білім алып жатыр. Енді жылдан жылға еңгізу жұмыстары жүре береді
-
0
+
Арман 09.10.2016 14:53
Болашак - это уникальная программа. Ни в какой стране такой нет. Поэтому неудивительно, что в страну на форум, посвященный Болашаку, приезжают иностранные партнеры, чтобы перенимать опыт.
-
0
+
Берик 09.10.2016 14:54
Международные программы необходимо модернизировать. Только так можно добиться стабильного роста и развития. Брать лучшие зарубежные идеи и внедрять у себя.
-
0
+
Валихан 09.10.2016 14:54
Болашаку необходимо расширять свою географию. Необходимо заключать больше договоров с большим количеством зарубежных ВУЗов, чтобы поступающие имели возможность выбирать из широкого числа учебных заведений.
-
0
+
Галия 09.10.2016 14:55
Приятно, что представители иностранных учебных заведений так заинтересованы в изучении опыта программы Болашак. Это говорит о том, что эта программа является передовой и прогрессивной.
-
0
+
Динара 09.10.2016 14:56
Болашак - одна из вашнейших наших образовательных программ и она должна улучшаться. Для этого и проводится форум. Участие зарубежных гостей говорит, что они также высоко оценивают потенциал этой программы.
-
0
+
Еркин 09.10.2016 14:56
Теперь у наших граждан, поступивших по программе Болашак, расширится перечень стран, куда они могут поехать учиться. А это - новые возможности, новые знания, новые впечатления.
-
0
+
Жасулан 09.10.2016 14:57
В наш век международной интеграции именно развитие международных связей, обмен опытом и знаниями могут помочь становиться все лучше, развиваться и прогрессировать.
-
0
+
Зарина 09.10.2016 14:58
Обмен опытом с зарубежными партнерами - задача нужная и важная. Стольких ошибок можно избежать, столько нового узнать и внедрить у себя.
-
0
+
Аида 10.10.2016 10:29
Болашак - это одна из важнейших программ Казахстана.Было бы круто, если были еще подобные программы. Это отличные возможности для молодых людей саморазвиваться и реализовать себя как высококвалифицированного специалиста и конкурентоспособную личность.
-
0
+
Maksut 30.10.2016 21:14
Казыр болашак степендиясын алу онай болганымен, тек елым деп журген жастарга берыледы, елыне жаны ашыган жастар гана ала алады екен, елыне ертенгы пайдамды тигыземын деп тусуге болады. Былым министрлыгы ардайым кайтарымды инвестиция жасайды.
-
0
+